[1] 
点击: 47718  回复: 46  已被0人收藏

 馄饨这么贵拉

2852 377
来自:上海
注册:2001-08-04
发帖:43+76411

阳春意面2[qq4bcwnnar] 楼主

住在郊区太久,昨天去市区亲戚家,发现街边新开了一种卖手工馄饨水饺的店,500g要22块!这才10个左右吧,我看一个打包盒子就底下一层。

饭店里的菜你说家里炉灶火力小,水****不够烧不出那个味道买回去可以理解,馄饨自己包的难道还不如外面吗,何况外面用的肉酱里面是什么都不知道。一般做好的馄饨店二十几块一碗,花二十几买这点生的回去的是啥心态,真的钱太好赚

你自己包一次 就知道现在馄饨为什么那么贵了 


你说的价格应该和猪肉涨价有关系 我年初在菜场买过一次馄饨 我记得菜肉馄饨十五元一斤 一盒二十五个 大约十七八块钱 足够两个人吃的了 但味道远不如自家包的好吃 


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-12-22 20:27:30
2852 377
来自:上海
注册:2001-08-04
发帖:43+76412

nakago[nakago] 24楼

馄饨有撒难弄,自己家做的永远对自己胃口,反正皮子一定厚的

包馄饨太费时间了 太费精力了 所以现在宁愿外面买来吃 


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-12-22 20:29:10
2852 377
来自:上海
注册:2001-08-04
发帖:43+76416

前港后忙记[learntowin] 28楼

一斤馄饨只有10个??

他应该没买 所以把馄饨估大了 外面包的馄饨馅料放不足的 一斤二十个差不多 自己家里包 料足的话一斤十五个左右 


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-12-22 21:19:30
2852 377
来自:上海
注册:2001-08-04
发帖:43+76428

Tsz123[Tsz123] 35楼

市场混乱,盒装牡蛎,有的菜场卖20块,有的卖9块,也有卖8块的,有种盖章的鸡蛋,有的卖15块,有的卖8块。家附近新开了个市场,开始价格很便宜,大概两个月,现在里面的菜价和周边的持平了,经常听到买菜的一句口头禅:只要东西好,价钱无所谓,哄度卵轰出来的,册那。

市场经济 关键是市场接受 价格并不重要 市场不接受这个价格 大家都不买 价格自然就跌了 有人买就说明市场上有人接受这个价格 那么这个价格在这个市场就是合理的 市场就此形成动态苹衡 经济就能健康的发展起来 


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-12-22 23:12:01
x
引用20楼@ 特雷西00 发表的:

首先,请你以一种,团成一个团的姿势,然后,慢慢地比较圆润的方式,离开这座让你讨厌的城市,或者讨厌的人的周围首先,请你以一种,团成一个团的姿势,然后,慢慢地比较圆润的方式,离开这座让你讨厌的城市,或者讨厌的人的周围

回复主题 返回kds宽带山
主题: 馄饨这么贵拉
房车头条
  • 扫描关注官方微信
  • 扫描下载客户端

短信

x
收信人:
内容:
插入:  发送 
  • 默认

帖子奖分

奖分者: ( )

得分者:

奖励分值:您今日还有 3 点分值可以奖励 [ 20 点奖分可自动换取 1 点PP]

看不清楚吗?点击更换一张

请输入4位有相同表情的数字

验证码:看不清楚吗?点击更换一张

奖分理由:

删除

        

                            

        当事人要求删除

                    

          

理由:

扣除hp值:

宽带山警务室

用户反馈

        

内容:

已报名参加的人员: