[1] 
点击: 13970  回复: 24  已被1人收藏

 准备申请行政复议了。。。

1294 295
来自:上海
注册:2002-09-13
发帖:103+3835


------------------------------------------------------------------------------------------- 真正可爱的上海在华山路戏剧学院的小剧场里 真正可爱的上海在富民路阳光斑驳的弄堂里 真正可爱的上海在长宁图书馆古旧的自习室里 真正可爱的上海在那些已被夷为平地的瓦砾堆上。。。
2019-04-10 09:28:08
5617 3
来自:上海
注册:2002-10-10
发帖:513+2951

就当被 x  x   x  x 了


-------------------------------------------------------------------------------------------   
2019-04-10 09:39:49
2047 5
来自:上海
注册:2001-11-07
发帖:29+2629

看你这么认真,我相信你!

但是为了30块,就当少吃碗辣肉面吧,浪费时间精力,你玩不过他们的。


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-04-10 09:41:43
3785 3697
来自:上海
注册:2007-08-27
发帖:194+3884

我怎么记得是罚50?

为了这30和他们搞,太浪费精力了,不值得。


------------------------------------------------------------------------------------------- 期待能在2012有新的突破!
2019-04-10 09:41:45
465 12
来自:上海
注册:2016-10-21
发帖:611+5472
吃饱了,你这个30块钱又不扣分的,少吃一碗辣肉面的事情

------------------------------------------------------------------------------------------- 每天被封一个号
2019-04-10 09:42:19
535 1
来自:上海
注册:2013-06-12
发帖:0+431

30元钱你要浪费多少精力,就当少吃2碗辣肉面吧


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-04-10 09:42:22
3052 29
来自:上海
注册:2008-09-16
发帖:2424+10592

支持lz,去吧!


------------------------------------------------------------------------------------------- 1770668@qq.com
2019-04-10 09:42:23
213 8
来自:保密
注册:2018-01-06
发帖:7+1335

****,不按交通标识行驶,还有理了?


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-04-10 09:42:43
4884 114
来自:上海
注册:2000-11-09
发帖:87+33739

支持复议,记得告诉结果!


------------------------------------------------------------------------------------------- 你我的相识是一种缘。
2019-04-10 09:42:45
1294 295
来自:上海
注册:2002-09-13
发帖:104+3837

我觉得处罚依据“非机动车借道不回”已经引用法条不准确,不足以讨论。

问题是“交通指示标志”的设置,主管部门是谁?


下面是我1个月内收集的其他路段的指示标志,应该是比较正确的设置:

有非机动车专用车道

路口设置 明确醒目

路口有障碍,明确指示

进入限制道路前10米指示

禁止驶入路段,禁止标志和指示标志并用,清晰明了




------------------------------------------------------------------------------------------- 真正可爱的上海在华山路戏剧学院的小剧场里 真正可爱的上海在富民路阳光斑驳的弄堂里 真正可爱的上海在长宁图书馆古旧的自习室里 真正可爱的上海在那些已被夷为平地的瓦砾堆上。。。
2019-04-10 09:44:05
258 2
来自:保密
注册:2018-08-10
发帖:2+1009

支持


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-04-10 09:44:40
1794 16
来自:上海
注册:2009-05-30
发帖:30+5800

直接行政诉讼,更省力


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-04-10 09:45:56
1119 0
来自:上海
注册:2010-08-06
发帖:28+2164

那个高架鸣号的一审也判司机输了,这个事情就算上庭也搞不过的


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-04-10 09:46:06
1294 295
来自:上海
注册:2002-09-13
发帖:104+3838

4月1日我参加东方明珠活动,再次路过处罚路段

发现之前的标识已经除去,地面也重新标示了非机动车道,我意识到,之前的指示标志是:施工标志~!

既然道路还在施工,058867号警官依据施工临时标志进行执法,同时段被处罚的,我见到的有20多人,显得过于随意。

3月7日当天,我提示滨江大道(张杨路至商城路)旁,有停靠汽车涉嫌违反《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第3款“公共汽车站、急救站、加油站、消防栓或者消防队(站)门前以及距离上述地点30米以内的路段,不得停车”的规定,058867号警官很冷淡地对我说“那里不归他管”。


而富城路东昌路口非机动车道内,似乎已经画了停车线,如果这个地方停车,便触犯了《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第3款的规定,希望058867号警官到时候能执法严格、违法必究。

 

另外希望他认真研读《上海市道路交通管理条例》总则第十条“本市倡导慢行优先,改善慢行交通环境,保障慢行交通通行空间。完善非机动车和行人的过街通道,优化交叉路口设计;完善系统、连续的非机动车道网络,优化非机动车标志、标线配置;加强轨道交通站点周边非机动车道、步行通道的建设和管理。”遇到交通标志设置不合理,应该积极和标志设置部门及时沟通,而不是迫不及待,例行公事守株待兔,这样见得很不严谨、很不严肃、和《上海市道路交通管理条例》的精神相左。

即将违法的停车位


------------------------------------------------------------------------------------------- 真正可爱的上海在华山路戏剧学院的小剧场里 真正可爱的上海在富民路阳光斑驳的弄堂里 真正可爱的上海在长宁图书馆古旧的自习室里 真正可爱的上海在那些已被夷为平地的瓦砾堆上。。。
2019-04-10 09:46:26
3407 72
来自:上海
注册:2000-11-20
发帖:39+10824

哎,飞机也要开始习惯随时留意各种标志咯,你看不到不代表不存在。。。。CT叔叔会告诉你,那里飞机可以走,所以不能立禁行标志。只不过是和人行道合并了,也有标志明确告知了,是你自己看不到而已。另外,地面标线也非常清楚显示,那里是机动车道,不是非飞机道,你看不懂不代表可以违章,反而表明飞机驾驶者对交通法规长期的认知欠缺,应该回去好好补上这缺少的一课。


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-04-10 09:47:52
1981 58
来自:上海
注册:2004-02-05
发帖:41+1781
有指示标志就可以在人行道上骑,但要礼让行人。

------------------------------------------------------------------------------------------- 有一种承诺叫永生不变 有一种孤寂叫度日如年 有一种思念叫望眼欲穿 有一种幸福叫有你相伴
2019-04-10 09:47:57
785 3
来自:上海
注册:2012-05-24
发帖:425+5508

现在别说lz这个情况,现在行人在3秒左右快闪红灯时候行走也有被拉住说违法的,之前就有一个路人在和他们吵,因为有指标;所以弄一个是一个,很多人嫌麻烦就算了。当然人人都是这个想法,肯定不是好事,能搞就搞,是不是成无所谓。


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-04-10 09:48:00
2670 11
来自:上海
注册:2002-06-25
发帖:438+3963

翅膀[altklamath] 楼主

我也是, 没拿到这张纸 给了我地址要我哦自己去领 吃了空哦 我打算过个半年去看看 如果有挂名 直接复议 没我签名是别人冒充我身份 让他证明下当天是我 我记得自己在加班的


------------------------------------------------------------------------------------------- 1
2019-04-10 09:48:48
2674 7
来自:上海
注册:2006-03-28
发帖:103+6922

说句实话送我30元 我不高兴码这一贴的。。累不累又贴图又码字的。。。


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2019-04-10 09:49:07
x
引用20楼@ 特雷西00 发表的:

首先,请你以一种,团成一个团的姿势,然后,慢慢地比较圆润的方式,离开这座让你讨厌的城市,或者讨厌的人的周围首先,请你以一种,团成一个团的姿势,然后,慢慢地比较圆润的方式,离开这座让你讨厌的城市,或者讨厌的人的周围

回复主题 返回kds宽带山
主题: 准备申请行政复议了。。。
该主题已被锁定
房车头条
  • 扫描关注官方微信
  • 扫描下载客户端

短信

x
收信人:
内容:
插入:  发送 
  • 默认

帖子奖分

奖分者: ( )

得分者:

奖励分值:您今日还有 3 点分值可以奖励 [ 20 点奖分可自动换取 1 点PP]

看不清楚吗?点击更换一张

请输入4位有相同表情的数字

验证码:看不清楚吗?点击更换一张

奖分理由:

删除

        

                            

        当事人要求删除

                    

          

理由:

扣除hp值:

宽带山警务室

用户反馈

        

内容:

已报名参加的人员: