<< 1 ... 1 [2] 3 4 5 6 7  ... 7 >> 
点击: 32263  回复: 301  已被2人收藏

 早晨送小孩上学,校门口****在贴条

358
0
来自:上海
注册:2015-07-01
发帖:26+406

看不惯么上去打呀,老早读书没车子送都不读了?sb是多


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 09:54:11
...50楼...
2246
427
来自:上海
注册:2002-12-22
发帖:206+7299

支持贴条


------------------------------------------------------------------------------------------- 假货,B类,坑子,25仔就是我,对了,和你无关。
2017-09-13 09:54:29
...51楼...
358
0
来自:上海
注册:2015-07-01
发帖:26+407

还要送好直接掉头的,两边全堵住,脑子切污的


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 09:54:55
...52楼...
2161
14
来自:上海
注册:2004-04-24
发帖:12+5974
尿路,指挥交通和贴条又不矛盾

-------------------------------------------------------------------------------------------
2017-09-13 09:55:31
...53楼...
13
0
来自:保密
注册:2017-04-12
发帖:6+77

大华行知小学在哪里?我只知道,那里有行知中学,上大附属的小学,大华中学,交华中学


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 09:56:15
...54楼...
42
0
来自:保密
注册:2017-07-05
发帖:2+70

AST[yanniyang]26楼

这种就是上面管理水平太差,不考虑人性化疏导,就知道一味的贴单罚钱,虽然合法但是不占理,学校门口本来就是重点保障场所,人流车流大,无论是为交通顺畅或者行人安全,都应该派人现场管理,而不是靠拉米去警示,其实就是懒政、不作为

 

还派人,艾斯比,工资你出?真招了人,就满口我是纳税人,你们用了我的钱....学校门口就应该小孩放下,马上驶离,自己硬盘思路,要把小孩送进去,学校门口划黄线吧,200快太少,扣分就没人敢停了

------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 09:56:34
...55楼...
2306
121
来自:上海
注册:2008-11-28
发帖:75+1087

搞不懂送个小孩为啥要把车停在路边。随下随走不就可以吗,学校门口一堆志愿者维持秩序,保护小孩。


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 09:56:44
...56楼...
168
0
来自:上海
注册:2016-04-01
发帖:3+709

娘啊冬菜,马路就是用来停车的呀


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 09:57:26
...57楼...
31
0
来自:保密
注册:2017-08-15
发帖:1+51

最烦上学放学开到校门口接送孩子的 终于开始干人事了


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 09:57:35
...58楼...
4358
140
来自:上海
注册:2002-04-08
发帖:67+9583

可以下客,不可停留。


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 09:58:20
...59楼...
646
5
来自:上海
注册:2014-10-29
发帖:13+171

终于有机会说一句愿赌服输


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 09:58:57
...60楼...
42
0
来自:保密
注册:2017-07-05
发帖:2+71

神龙斗士[xntx_zorro]39楼

都是站着说话不腰疼的,自己没有遇到这种情况,只会站在道德高点指责别人。


管可以,但不是这种管法,这种管理方法就属于简单粗暴,机械执法。就问一句,全市所有的中小学,公立、私立、国际学校,每天早上上学时间,都派人在学校门口贴条,只要有人停车,立马用警车拦住,开完条再放行,车内超过5分钟没人就拖车,你敢吗?


现在不是说法不责众,而是不考虑实际情况,有多少学校门口尽量创造条件方便临时停车,没有条件的加派人手疏导车辆,学校也组织家长志愿者在马路口接车上的孩子,尤其是下雨天多少家长志愿者打着伞来回接送,作为执法部门就用这种态度来回应家长学校的付出吗?

直接喷,每个人都放下小孩直接离开,根本不会堵,弄则****非要下车送进去,补贴你贴谁?

------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 09:59:45
...61楼...
1633
1
来自:上海
注册:2001-11-04
发帖:10+1867

没道理的,申诉也没用,倒是闹闹说多开放点停车位还有点实际意义


------------------------------------------------------------------------------------------- 每当我想到你,天上就会掉下一粒沙,于是就有了撒哈拉......
2017-09-13 10:00:26
...62楼...
13
0
来自:保密
注册:2017-04-12
发帖:6+78

行知路算宽吗?没觉得


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:00:27
...63楼...
366
26
来自:上海
注册:2015-09-12
发帖:53+3274

lili[newgnib]楼主

今天早晨8点不到,看到大华行知路行知小学门口有个****在贴条,很多接送小孩的车主中招,很多家长纷纷指责****这种行为。行知路其实挺宽,设双向单车道,路边本来就有夜间停车位,根本不影响交通,****利用车主送孩子的几分钟时间来完成指标是不是有待商榷?

肯定违法 日本德国米国肯定罚。。。。。。 不通情, 绝大多数拿车送孩子的家长肯定心里否色艺

------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:00:56
...64楼...
1210
51
来自:上海
注册:2009-11-02
发帖:25+1283

我现在乘车送小孩上学,送好要么骑车去上班,要不就骑车回家开车上班!早上学校门口车实在太多了


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:00:57
...65楼...
316
4
来自:上海
注册:2002-02-18
发帖:2+278

有条件的路段,经过学校、教育主管部门与属地****协商后一般都允许接送时段临时停放的。尤其是放学晚高峰,会允许较长时间等候。但是并排停放、占用快车道、占用公交车站台、占用人行横道线的行为还是会被贴条的。

上海市新建幼托、中小学校的时候都有一个“交评”的过程,目的在于分析上下学接送对周边交通的影响。会要求建设单位、设计单位解决接送时间段和教师停车的问题。


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:01:28
...66楼...
2364
268
来自:上海
注册:2008-12-10
发帖:68+14925

被贴不是因为临时下客,而是临时停车


------------------------------------------------------------------------------------------- 大醉而归,一摸,手机和贞操还在,睡觉……
2017-09-13 10:02:24
...67楼...
463
0
来自:上海
注册:2015-04-12
发帖:413+6938

国外有个学校,接送口用半圆形的,所有接送流水线式,超流畅


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:02:24
...68楼...
580
0
来自:上海
注册:2014-12-10
发帖:19+784

lili[newgnib]楼主

今天早晨8点不到,看到大华行知路行知小学门口有个****在贴条,很多接送小孩的车主中招,很多家长纷纷指责****这种行为。行知路其实挺宽,设双向单车道,路边本来就有夜间停车位,根本不影响交通,****利用车主送孩子的几分钟时间来完成指标是不是有待商榷?

楼主这你就错了,要是没贴条很多车就不会几分钟就走了,都停在那里送孩子进去,最少20分钟,那你们晚来的连地方都没,人家ct是在帮你们留车位,还怪人家

甚至不贴条昨天晚上就给停满了,早上送孩子一部车都开不进来,大华的停车全上海最恐怖的


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:02:52
...69楼...
1192
33
来自:上海
注册:2011-03-02
发帖:33+2715

外汉捞丝[chauffeur]36楼

我就不信ct贴的是那些把孩子放下就走的车

我也这么觉得,CT也有小孩的,不会这么不通情达理。


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:05:09
...70楼...
184
20
来自:上海
注册:2007-12-25
发帖:9+613

这种不贴的话,相信过不了多久,就直接停在马路上了你信不信,你这么停我也这么停,你能停,我为什么不能停,然后交通堵塞,到时候又有人出来喷交管部门不管事了,所以啊贴的好,还有前段时间保姆电瓶车事件,主因就是路边停车,占用非机动车道


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:05:37
...71楼...
655
5
来自:上海
注册:2008-11-27
发帖:6+960

支持贴条;小孩放下来自己走几步路不就好了;还非得下车送到门口,再挥手告别干嘛


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:06:29
...72楼...
805
50
来自:上海
注册:2001-05-20
发帖:28+843

学校门口应该加倍罚


------------------------------------------------------------------------------------------- 詹姆斯草:一种稀有的车轴草品种, 叶柄上有四片叶子, 认为可给发现他的人带来好运
2017-09-13 10:07:39
...73楼...
330
0
来自:上海
注册:2014-05-01
发帖:3+297

这学期开始确实严了许多,儿子幼儿园早上8.30以后,下午3.30之前停车都要被拍


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:08:50
...74楼...
65
0
来自:上海.静安
注册:2017-07-01
发帖:1+272

这个也没什么错呀,要是不违反相关法规,他们也不会贴条的


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:09:11
...75楼...
330
0
来自:上海
注册:2014-05-01
发帖:3+298

kk[daidalos]72楼

支持贴条;小孩放下来自己走几步路不就好了;还非得下车送到门口,再挥手告别干嘛

幼儿园……


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:09:27
...76楼...
2
0
来自:南极洲
注册:2017-09-13
发帖:0+5

吾伊台州校门口都有交精和学校保安维持次序,不会贴单。。。


------------------------------------------------------------------------------------------- 越来越好!!!
2017-09-13 10:09:57
...77楼...
2246
427
来自:上海
注册:2002-12-22
发帖:206+7300

神龙斗士[xntx_zorro]39楼

都是站着说话不腰疼的,自己没有遇到这种情况,只会站在道德高点指责别人。


管可以,但不是这种管法,这种管理方法就属于简单粗暴,机械执法。就问一句,全市所有的中小学,公立、私立、国际学校,每天早上上学时间,都派人在学校门口贴条,只要有人停车,立马用警车拦住,开完条再放行,车内超过5分钟没人就拖车,你敢吗?


现在不是说法不责众,而是不考虑实际情况,有多少学校门口尽量创造条件方便临时停车,没有条件的加派人手疏导车辆,学校也组织家长志愿者在马路口接车上的孩子,尤其是下雨天多少家长志愿者打着伞来回接送,作为执法部门就用这种态度来回应家长学校的付出吗?

学校门口可以停车?交规没规定?


第六十三条机动车在道路上,应当遵守下列规定:   (一)在设有禁停标志、标线的路段,在与非、人行道之间设有隔离设施的路段以及人行横道、施工地段,不得停车;


------------------------------------------------------------------------------------------- 假货,B类,坑子,25仔就是我,对了,和你无关。
2017-09-13 10:11:37
...78楼...
43
20
来自:保密
注册:2017-07-18
发帖:6+1203

kensouan[kensouan]3楼

支持贴条,送小孩上学有什么了不起?就能违反交通法了?

楼上说的对,那时候整治电瓶车带人,送小孩的孩子爸都被****还是协警打了,送小孩也不能违反交通法


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:12:37
...79楼...
628
28
来自:上海
注册:2009-11-22
发帖:1+541

贴的好


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:13:37
...80楼...
167
0
来自:上海
注册:2009-10-17
发帖:1+1011

送孩子一定要开车吗  不能自己走啊


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:14:29
...81楼...
376
37
来自:上海
注册:2014-07-08
发帖:110+809

lili[newgnib]9楼

那为什么9月1开学不但不贴条,还派辅警在每个校门口帮忙指挥交通?

这个是照顾。。。别把照顾当应该。。。。


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:14:35
...82楼...
55
0
来自:保密
注册:2017-06-12
发帖:0+13

要是不贴条。你连停车的位置都没


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:15:45
...83楼...
805
50
来自:上海
注册:2001-05-20
发帖:28+844

把学校全都建到郊区崇明去,那里宽敞,那里可以随便停。就知道自己方便,不考虑别人和整个社会的方便,兲朝素质怎么搞的好


------------------------------------------------------------------------------------------- 詹姆斯草:一种稀有的车轴草品种, 叶柄上有四片叶子, 认为可给发现他的人带来好运
2017-09-13 10:17:47
...84楼...
83
3
来自:上海
注册:2011-03-11
发帖:2+650

支持,有法可依


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:18:03
...85楼...
3712
260
来自:上海
注册:2001-06-13
发帖:105+11087

贴的太及时了,双手支持


------------------------------------------------------------------------------------------- &nbsp;坚决鄙视光说不练的大便青年:我无所谓
2017-09-13 10:18:23
...86楼...
592
0
来自:上海
注册:2010-01-29
发帖:6+134

首先,校门口离开路边是有一段2、3百米路的,路上开电瓶车送孩子的家长很多,不是很安全,所以要路边停车送进去。还有支持贴条的朋友都是没有这种需求,站着说话不腰疼这类,等你们有了小孩老人,要接要送,口气就不会加轻飘飘了


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:19:33
...87楼...
2726
1593
来自:上海
注册:2007-11-15
发帖:1164+27264

Lz帮yp思路差不多


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:19:38
...88楼...
391
0
来自:上海
注册:2011-09-06
发帖:6+176

支持贴


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:22:21
...89楼...
130
0
来自:保密
注册:2017-05-09
发帖:17+809

lili[newgnib]楼主

今天早晨8点不到,看到大华行知路行知小学门口有个****在贴条,很多接送小孩的车主中招,很多家长纷纷指责****这种行为。行知路其实挺宽,设双向单车道,路边本来就有夜间停车位,根本不影响交通,****利用车主送孩子的几分钟时间来完成指标是不是有待商榷?

不影响交通??放屁,我以前就住那里的,八点一过,行知路马上清净许多,由西向东不堵了,738也开得动了。八点前?乘738还不如走到地铁站


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:22:47
...90楼...
34
2
来自:保密
注册:2017-08-12
发帖:4+709

挺宽的 双向 单车道? 我觉得教金应该每天来


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:23:29
...91楼...
130
0
来自:保密
注册:2017-05-09
发帖:17+810

行知路那个小学就是个菜小,不会有很远过去读书的,大部分学生都是走走也可以走到,娇气死了车子送


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:24:36
...92楼...
196
0
来自:上海
注册:2016-10-12
发帖:2+372

xyz[hamhamham]14楼

城市公共管理不到位

下面的执行人员一心抓米

老百姓遭殃。


的确是眼里只有钱 


有一次两个****配合 前后夹击 只拍照不贴单



------------------------------------------------------------------------------------------- 初来乍到,请多关照
2017-09-13 10:24:36
...93楼...
474
0
来自:上海
注册:2014-10-01
发帖:2+69

支持贴条,送小孩上学有什么了不起?就能违反交通法了?


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:24:44
...94楼...
1390
3
来自:上海
注册:2012-09-21
发帖:87+7220

关键有些学校路段接送会给零时停放,而有些不行,所以就不平衡了.

这种事情会一直存在,靠路边停也不是个事,允不允许,影响交通都是事实


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:26:04
...95楼...
2419
105
来自:上海
注册:2009-03-02
发帖:108+2976

我也有小孩,每次去接,都是找到停车位后走过去的,支持贴条


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:27:39
...96楼...
130
0
来自:保密
注册:2017-05-09
发帖:17+811

lili[newgnib]87楼

首先,校门口离开路边是有一段2、3百米路的,路上开电瓶车送孩子的家长很多,不是很安全,所以要路边停车送进去。还有支持贴条的朋友都是没有这种需求,站着说话不腰疼这类,等你们有了小孩老人,要接要送,口气就不会加轻飘飘了

胡说八道两三百米,这段距离二三十米还差不多,两三百米可以从河边走到华灵路了,你kds当没人住大华的?


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:27:59
...97楼...
2447
18
来自:上海
注册:2008-01-18
发帖:25+1099

送小孩最大,其他人的路权都不作数咯


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:28:17
...98楼...
1110
0
来自:上海.普陀
注册:2009-02-19
发帖:12+1742

3sages[3sages]20楼

到学校附近,把女儿放下来让她自己走过去不就好了,非要跟着送到校门口干嘛,怕她逃学?

要让其他同学看见


------------------------------------------------------------------------------------------- 这个家伙很懒,什么也没留下......
2017-09-13 10:28:43
...99楼...
<< 1 ... 1 [2] 3 4 5 6 7  ... 7 >> 
x
引用20楼@ 特雷西00 发表的:

首先,请你以一种,团成一个团的姿势,然后,慢慢地比较圆润的方式,离开这座让你讨厌的城市,或者讨厌的人的周围首先,请你以一种,团成一个团的姿势,然后,慢慢地比较圆润的方式,离开这座让你讨厌的城市,或者讨厌的人的周围

回复主题 返回kds宽带山
主题: 早晨送小孩上学,校门口****在贴条
  • 1
  • 2

最新二手发布

  • 扫描关注官方微信
  • 扫描下载客户端

短信

x

你可以发私信给一个或多个听众。默认不能发给非听众,除非对方设置了允许。

收信人:
内容:
插入:  发送 
  • 默认

帖子奖分

奖分者: ( )

得分者:

奖励分值:您今日还有 3 点分值可以奖励 [ 20 点奖分可自动换取 1 点PP]

看不清楚吗?点击更换一张

请输入4位有相同表情的数字

验证码:看不清楚吗?点击更换一张

奖分理由:

删除

        

                            

        当事人要求删除

                    

          

理由:

扣除hp值:

宽带山警务室

用户反馈

        

内容:

已报名参加的人员: